Ритейлер eBay запустил площадку eBaymag для российских магазинов

Инфобизнес >> 03.11.2015
Ритейлер eBay запустил площадку eBaymag для российских магазинов

Торговая площадка eBay запустила свою новую систему eBaymag, разработанную специально для российских онлайн-магазинов. Благодаря ей, отечественные компании и индивидуальные предприниматели смогут торговать на мировой площадке. Владимир Долгов, генеральный директор eBay в России, заявил, что это огромная перспектива для всех участников торгового сегмента, а компанией проведена большая работа по созданию подобной системы.

Подключение российских торговых компаний к системе eBay началось осенью прошлого года. Тогда первыми участниками стали такие торговые сети, как X5 Retail, Сitilink, Sela, Babadu и др. Это стало первым этапом реализации стратегии компании eBay.

В работе сейчас задействованы крупнейшие компании, которые реализуют возможность программного объединения торговых ресурсов с площадкой eBay. В eBay подчеркивают, что российские магазины смогут работать на eBaymag на бесплатной основе. Система создана специально под особенности российского рынка. Чтобы зарегистрироваться и разместить там товары, достаточно трех часов. При этом не нужно устанавливать специальное программное обеспечение. Продавец сможет отслеживать свои продажи, менять ассортимент товаров, общаться с клиентами, отвечать на их запросы, оговаривать условия доставки покупки.

Первые испытания работы eBaymag прошли успешно. На сегодняшний день более 300 отечественных магазинов продают товары на торговой площадке, и это не предел.

Заключающим этапом реализации новой стратегии eBay станет выход на экспорт.

Стоит отметить, что eBay является одним из крупнейших ритейлеров в России и в мире. Интернет-аукцион активно развивает свой бизнес, однако, делать это становится все сложнее. Особенно это касается России, где набирает обороты китайская площадка Aliexpress. За последний пару лет ее торговый оборот увеличился в несколько раз.