Пасмурно -1°C..1°C

«Торос» - «Рубин»: счет в серии сравнялся – 1:1

в Нефтекамске 822

Ждём сибиряков к себе в гости.

В Тюмени вчера завершился второй матч финальной серии до четырех побед в Восточной конференции ВХЛ.

Первый период запомнился потасовкой на 3-й минуте, когда сцепились нападающий «Тороса» Анкудинов и защитник «Рубина» Галанов. Драчуны получили по 14 минут штрафной скамейки, но в целом ситуация сыграла на руку «глыбам» – Александр Мерескин с передачи Жмаева на 5-й минуте вывел «Торос» вперед 1:0.

Тюменцы взбодрились и бросились в атаку, но Давыдову удавалось до 19-ой минуты сдерживать напор хозяев площадки, когда нападающий «Рубина» Владимир Карпов умело воспользовался ситуацией возле ворот нефтекамцев и сравнял счёт – 1:1 (передача Гусев – Гришин).

Второй период по результату повторил первый: вновь бомбардир «глыб» Мерескин выводит «Торос» вперёд – 2:1 (передача Сальников – Селуянов). Но тюменцы снова сравнивают счет 2:2. Забил с передачи Семина Трифонов. Отметим, что в концовке периода «Рубин» из-за большого количества удалений нефтекамцев имел двойное численное большинство, но не реализовал его.

В третьем периоде на 59-й минуте Сергей Сальников грамотно распорядившись передачей Голованова и Мерескина забрасывает третью шайбу – 3:2. Счёт в серии до четырёх побед стал равным – 1:1. Ждём «Рубин» к себе в гости!

P.S. Делогазета.Ру предупреждает: билеты на матчи «Торос» - «Рубин» на 3 и 4 апреля начали продаваться сегодня, 1 апреля с 11 часов. Поэтому всем желающим попасть на интереснейшие поединки рекомендуем побеспокоиться заранее.

Цена билетов на игры финала остается прежней – 100-150 рублей. Начало матчей: 3 апреля в 17.00 и 4 апреля в 19.00. На сами игры тоже прийти лучше заранее, желательно за полчаса до начала, людей будет много, меры безопасности будут усилены.