Днем
Пасмурно 2°C..4°C

«Салават Юлаев» в финале Кубка Гагарина

в Башкирии 1074

В Уфе завершился седьмой матч финальной серии в Восточной конференции КХЛ, в котором «Салават Юлаев» принимал «Металлург» из Магнитогорска.

На седьмой минуте третьего периода Владимир Антипов разыграл молниеносную комбинацию с Кириллом Кольцовым и пробил-таки Георгия Гелашвили – 1:0.

Эта шайба стала поистине «серебряной» для Уфы, ведь вывела «Салават» в финал Кубка Гагарина, где он проведет последнюю, решающую серию против мытищинского «Атланта». Проигравший в этом противостоянии получит «серебро», победитель – «золото».

«Бронзовые» награды достались ярославскому «Локомотиву», так как он занял место выше в регулярном чемпионате, нежели «Магнитка».

Дмитрий Слезин

ИА Башинформ

Как сообщает сайт ProUfu.Ru, никто из «юлаевцев» даже не притронулся к только что завоёванному кубку. У спортсменов существует примета: если ты потрогал один трофей, то второй в этом сезоне уже не завоюешь. Виктор Козлов жестом подозвал одноклубников поближе к награде и, расположившись вокруг нее, хоккеисты сделали несколько фото на память.