Днем

«Торос» стал бронзовым призером ВХЛ

в Нефтекамске 1147

Вчера, 7 апреля, в Тюмени «Рубин» положил конец надеждам «Тороса» переломить ситуацию в свою пользу и вернуть серию игр на родной лёд.

Два периода шла упорная борьба – одна команда боролась за выход в финал ВХЛ, другая за продолжение серии игр, в которой ситуация могла бы поменяться коренным образом… Ворота с передачи Степанова на 32 минуте были распечатаны Артемом Зубаревым из «Тороса» — 0:1. На миг надежда на победу «Тороса» осветила лица нефтекамских болельщиков, но третий период потом перечеркнул всё.

Журун с передачи Субботина на 45 минуте восстановил равновесие в счёте – 1:1.

После этого случилось непоправимое. То ли эмоции наших игроков, то ли поведение судей стали причиной того, что «глыбы» быстро заполнили скамейку штрафников. Почти целый час штрафа, выписанный судьями нашей команде сыграл свою роль и равный счёт был оперативно доведён тюменцами до решающего перевеса в 3:1. Последнюю шайбу забил уже отметившийся голом в этой игре Журун.

Кубок победителя конференции «Восток» получил «Рубин».