23 ноября
Утром

Нефтекамские каратисты стали чемпионами соревнований

в Нефтекамске 2913

Нефтекамская школа карате Киокушинкай под руководством А. Адылшина приняла участие в Первенстве Удмуртии по каратэ Киокусинкай (кумитэ) среди  детей, юношей и юниоров в возрасте от 8 до 17 лет, проходившего в Воткинске, 23 апреля.

В соревнованиях приняли участие около 140  спортсменов из городов  Воткинск, Нефтекамск, Туймазы, Благовещенск, Ижевск, Уфа, Аша (Челябинская обл.), Чайковский.

Чемпионами в своих весовых категориях стали: учащийся школы села Ташкиново Илья Бакиров, Илья Петров (шк. № 6) и Дмитрий Гилязев (шк. № 4). Вторые места завоевали Рамиль Газтдинов (шк. № 2) и Артем Адылшин, тоже ученик второй школы. Третьи ступеньки пьедесталов заняли Салават Хузин (шк. № 5), Линар Бакиров (шк. № 11), Дмитрий Сюткин (шк. № 2) и  Игорь Сырцев (шк. № 9).

На следующий день, 24 апреля, в Дюртюлях состоялось Открытое Первенство Республики Башкортостан Кекусин–Кан  каратэ. Чемпионами стали Тимур Гильмутдинов (шк. № 7) и Андрей Сайтаев (шк. № 12). Все наши бойцы показали хорошую технику, сильный боевой дух и волю к победе. Спортсмены были награждены кубками, медалями и дипломами.

Прошедшие соревнования еще раз показали хороший уровень развития карате Киокушинкай в городе и увеличение количества участников состязаний, что является большим плюсом этому контактному, и одному из самых жестких видов восточных единоборств.

Хочется поблагодарить родителей спортсменов за помощь в организации поездки на соревнования.