Ночью
Пасмурно -1°C..1°C

Нефтекамские каратисты стали третьими в РБ

в Нефтекамске 4280

Нефтекамская школа карате Киокушинкай приняла участие  в  Первенстве  Республики Башкортостан по каратэ Киокушинкай (кумитэ, ката) среди  юношей, девушек, юниоров и мужчин в Уфе, 14 мая.

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из городов Республики Башкортостан.

Чемпионами в своих весовых категориях по кумитэ стали: Ратмир  Галямутдинов (школа №10), Ангелина Багау (Лицей №1), Игорь Сырцев (школа № 9) (призер по ката), Раиль Якупов (школа № 5) (призер по ката) и студент Нефтекамского машиностроительного колледжа Роман Фархетдинов (призер по ката).

Второе место по ката занял Артем Адылшин (школа №2).

Призеры по кумитэ: Дмитрий Гилязев  (школа № 4), Регина Мустафина, Виктор Асатов (НМК), Олег Бондаренко (призер по ката) ученик Березовской школы и  Тимур Газизов (школа № 9).

Все наши бойцы показали хорошую технику, сильный боевой дух и волю к победе. В общекомандном зачете команда Нефтекамска заняла 3 место.

Спортсмены были награждены кубками, медалями и дипломами.

Хочется поблагодарить родителей спортсменов за помощь в организации поездки на соревнования.