19 ноября
Днем

Нефтекамские школьники показали класс в карате

в Нефтекамске 2135

В минувшие выходные сборная команда г. Нефтекамск успешно выступила на Открытом Кубке Челябинской области по Киокусинкай карате в  г. Аша, среди детей, юношей и девушек, посвященному 20-летию «Киокусинкай в Аше».

В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из городов Челябинской области и Республики Башкортостан. Чемпионами в своих весовых и возрастных  категориях по кумитэ  стали: ученик школы №2 Дмитрий Сюткин,  ученица первого лицея Ангелина Багау и Дмитрий Гилязев, ученик школы № 4.

Призерами по кумитэ стали: Артем Адылшин  (школа № 2), Салават Хузин  (школа № 5) и Рустам Галин.

Специальными  призами «Кубок за самый короткий бой» и «За самую лучшую технику», были нагаждены Игорь Сырцев (шк. № 9) и Линар Бакиров (шк. № 11).

Все наши бойцы показали хорошую технику, сильный боевой дух и волю к победе. Спортсмены были награждены кубками, медалями и дипломами.

Хочется отметить, что Нефтекамск и Ашу связывает давняя дружба и сотрудничество по этому виду спорта. Прошедшие совместные соревнования не первые и, надеемся не последние.

Благодарим родителей спортсменов за помощь в организации поездки.