Днем
Ясно -15°C..-17°C

Городское первенство по скалолазанию

в Нефтекамске 148

9 февраля в Нефтекамске на базе ДООЦТКиЭ «Штурм» прошло городское Первенство по скалолазанию для младших классов в рамках Месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы.

Участники соревновались по спортивной дисциплине «Лазание на скорость» по двум дистанциям.

В соревнованиях приняли участие 126 ребят из школ №№ 2, 4, 6, 7, 10, 12, 13, с. Амзя, с. Ташкиново, а также учреждений дополнительного образования: МАУ ДО ЦТТДиЮ, ДОЦ Венед, ПК «Геркулес» (с. Николо-Березовка) и ДООЦТКиЭ «Штурм».

Впервые в соревнованиях приняли участие самые маленькие спортсмены – воспитанники объединения «Скалолазание» ДООЦТКиЭ «Штурм» в возрасте от 4 до 6 лет (руководитель Гарипова Т. В.). В этой возрастной категории итоги подводились только в личном зачете.

Командные итоги подводились среди двух возрастных категорий: 1-2 и 3-4 классы. Победителем среди 1-2 классов стала команда МОАУ СОШ № 2, призерами – команды МОАУ СОШ № 4 и № 10 «Центр образования».

В возрастной категории «3-4 классы» победила команда МБУ ДО ДООЦТКиЭ «Штурм», призерами стали команды МОАУ СОШ № 4 и № 2.