19 ноября
Днем

Сезон завершили на отлично

в Нефтекамске 1402

Нефтекамская школа киокусинкай карате под руководством тренера Адылшина А.В. на отлично завершила насыщенный спортивный сезон 2010/11, заняв первое командное место во второй группе на первенстве по карате киокусинкай в зачет республиканских спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни», прошедшего 12-го июня в Уфе.

Спортсмены сборной города Игорь Сырцев (школа № 9) занял первое место, Раиль Якупов (школа № 5), Ангелина Багау (Лицей №1) заняли вторые места, а Дмитрий Гилязев (школа № 4) занял третье место (в своих категориях) и были награждены кубками и медалями.

Особенностью этих соревнований явилось то, что впервые в республике они прошли под эгидой Ассоциации Киокусинкай России, а если говорить точнее, в совместных соревнованиях впервые участвовали две самые крупные аккредитованные федерации киокусинкай Башкортостана, представляющие международные организации IKO и IFK.

Несомненно, это является успехом в развитии и популяризации стиля, в создании нормальной здоровой конкуренции федераций, пропагандирующих, в принципе, один вид спорта.

Для ведущих спортсменов летом тренировки продолжатся. Впереди планы поучаствовать в августе в международных учебно-тренировочных сборах Федерации Киокусинкай Карате-До России, под руководством японских мастеров на Черном море в Анапе.