Облачно -1°C..1°C

Богатырский поединок «Батыра» и «Ирбиса»: 1:0

в Нефтекамске 1365

Матч Открытия чемпионата МХЛ закончился победой нефтекамской команды.

Вчера на домашнем льду нефтекамский «Батыр» принимал гостей из Казани, ХК «Ирбис». Победа далась младшему брату «Тороса» непросто: все три периода игры команды демонстрировали одинаковое стремление к победе, активно атаковали ворота друг друга, но голкиперы обоих команд были на высоте.

Удача «батыровцам» улыбнулась лишь после такого же нерезультативного овертайма в серии буллитов: точный бросок Рафаэля Мухаметзянова обеспечил дружине Константина Полозова победу 1:0.

Кубок Открытия капитану нефтекамцев Кириллу Байбурину вручили управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов и президент ХК «Торос» Рамиль Усманов. 22 и 23 сентября «Ирбис» и «Батыр» сыграют еще два матча.

Ну а сегодня вечером нефтекамские любители хоккея наверняка придут на трибуны «Ледового» поболеть за «Торос», который в который уже раз сыграет с пермскими «бурыми мишками» из ХК «Молот-Прикамье».

Будем надеяться, что дома, выездная победная серия «Тороса» не прервётся! Болеем за наших!