Днем
Пасмурно 2°C..4°C

Диана Ахметова – чемпионка России!

в Нефтекамске 1386

На днях в Калужской области завершилось Первенство РФ по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет на которых отлично выступили спортсменки из Башкортостана. В число чемпионок первенства попала спортсменка из Нефтекамска.

За звание сильнейших молодых тяжелоатлетов боролись более двух сотен спортсменов из различных уголков Российской Федерации. Нашу республику на соревнованиях представила сборная, в составе которой выступили 7 девушек и 8 юношей.

Как стало известно Делогазета.Ру, женская сборная РБ в командном зачете заняла первое место, оставив позади команды Москвы и Краснодарского края. В личном первенстве чемпионками страны стали Диана Ахметова из Нефтекамска (в весе до 58 кг) и уфимка Гузель Ханова (в весе до 44 кг). «Серебро» в копилку сборной принесла еще одна спортсменка из Уфы Эльвина Ханова (в весе до 53 кг).

В мае этого года нефтекамская спортсменка, между прочим, уже имеющая звание Мастера спорта Международного класса по тяжелой атлетике, Диана Ахметова победила в весовой категории до 63 кг. Тогда ей покорился вес в сумме двоеборья в 219 кг (99+120).