Малооблачно 0°C..2°C

«Салават» снова проигрывает. Кто виноват?

в Башкирии 664

«Салават Юлаев» проигрывает 12-ый раз подряд – болельщики собирают подписи за отставку главного тренера команды Сергея Михалёва.

В Чехове на днях завершился матч чемпионата КХЛ. В нем верх над действующим чемпионом уфимским «Салаватом Юлаевым» одержал аутсайдер «Витязь».

Как сообщает ИА Башинформ, счет в игре открыл молодой «юлаевец» Ефим Гуркин. Однако уже две минуты спустя, на 5-й минуте, хозяева льда сравняли счёт - 1:1.

Равновесие продержалось аж до серии буллитов – игрокам «Салавата Юлаева» очень не хотелось проиграть «Витязю». Однако в буллитах удача всё-таки улыбнулась чеховцам – 1:2 и уфимская команда терпит уже 12-е поражение в 19 сыгранных матчах текущего турнира.

Завтра, в пятницу, 28 октября, «Салават Юлаев» сыграют в Москве против «Спартака».

Любой болельщик уфимской команды скажет о начавшемся хоккейном сезоне, что с «Салаватом Юлаевым» творится что-то непонятное – обладатель Кубка Гагарина вдруг в нынешнем сезоне показывает, мягко говоря, не чемпионские результаты.

Как сообщает ProUfu.ru, в Интернете появилась онлайн петиция от лица болельщиков «Салавата». Название документа говорит само за себя – «Михалева в отставку»:

(цитата обращения к президенту клуба Павлу Качкаеву)

«Хоккейный клуб «Салават Юлаев» за очень короткий срок, практически за полтора месяца, прошёл путь от обладателя Кубка Гагарина до аутсайдера. За это время главный тренер команды Сергей Михайлович Михалёв отметился лишь многочисленными конфликтами с игроками, например, с самым ценным игроком двух последних сезонов Александром Радуловым и лучшим вратарём сезона 2010-2011 Эриком Эрсбергом. Просим убрать Михалёва с поста главного тренера нашей родной команды и вернуть тренеров, сделавших башкирскую команду чемпионами, Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина».

Под просьбой стоят подписи 1728 любителей хоккея.

Сейчас «Салават Юлаев» «упал» на 14 место в турнирной таблице.