Ясно 2°C..4°C

«Торос» вырвал победу у «моряков» ХК ВМФ

в Нефтекамске 707

Победа была одержана в серии послематчевых буллитов со счётом 2:1.

Наши хоккеисты одержали свою первую победу под руководством нового главного тренера – Руслана Сулейманова (о смене главного тренера «Тороса» уже сообщала Делогазета.Ру ранее). Кстати, изменения этим не ограничились - команда победила, чисто своими силами, без участия в игре звездных КХЛовцев - Максим Сушинский и Олега Твердовский покинули не только «Торос», но и, по их словам, всю организацию ХК «Салават Юлаев».

Победа досталась нелегко, даже несмотря на то, что матч был для «глыб» домашним и счёт им удалось открыть в первом периоде – Владислав Лучкин с передачи Степанова поразил ворота питерских гостей.

Во втором периоде гости сравняли счёт – 1:1. Забил Александр Чистяков с передачи Гребенникова.

Равный счёт сохранился до конца основного времени и дело дошло до послематчевых буллитов, где победный бросок для нефтекамской команды сделал Кирилл Полозов2:1.

Следующий матч пройдёт завтра, 3 декабря, «глыбы» на домашнем льду примут гостей из Клина – ХК «Титан».