Ночью
Малооблачно 0°C..2°C

ТОРОС – ЮЖНЫЙ УРАЛ - 4:3

в Нефтекамске 1754

«Южный Урал» приехал с Ижевска в хорошем настроении, взяв три очка у «Ижстали». С первых минут «Торос» завладел инициативой, не позволяя гостям проникать в свою зону. Вот только атаки не заканчивались результативными бросками. Первое же удаление, а затем и еще одно поставило «Торос» в тяжелые условия. Втроем против пятерых выстоять не смогли. Дмитрий Позин мощным броском от синей распечатал ворота Сохатского – 1:0 повели гости. «Торос» предпринял активные попытки, чтобы уйти на перерыв с равным счетом, но защита гостей сыграла безупречно...

Едва начался второй период, как за воротами хозяев Теслюкевич зажигает красный фонарь – 2:0. Начало прямо скажем неожиданное. Чижов меняет вратаря - в рамке Давыдов. Впрочем «Торос» не собирался сдаваться, атаки шли одна за другой, голкипер трудился в полную силу. Казалось бы, вот он гол…. Гол случился, но в ворота хозяев. «Торос» увлекся атакой, оголил защитные порядки и пропустил выпад гостей – 0:3. Лишь под занавес периода Григорьев точным броском реализовал большинство, чем все же облегчил психологическое состояние партнеров перед перерывом..

Третий период расставил все по местам. Быстрая первая шайба «Тороса» в исполнении Зюзина придала сил остальным игрокам – 2:3. «Торос» было не остановить, карусель атак закружилась у ворот Даниила Искры. Когда тот же Зюзин счет сравнял, то стало ясно «Торос» игру спасет. Голованов на 56-й минуте окончательно похоронил надежду южноуральцев на овертайм -4:3. Конечно, время было у соперника, но еще больше было желания у хозяев довести матч до победы! Волевая и заслуженная победа дружины Чижова и Юнусова. ФОТО МАТЧА