Днем
Облачно 1°C..3°C

Мороз и солнце! Все на лыжи!

в Нефтекамске 3264

В субботу и воскресенье, 15-16 января, в на территории городской лесопарковой зоны проходило Первенство Нефтекамска по лыжному спорту.

В первый день спортсмены соревновались в беге коньковым ходом на приз ОАО «Нефтекамская кожгалантерейная фабрика». Всего в забеге участвовало 67 человек. Среди женщин первой на дистанции 5 км стала работница НГДУ «Арланнефть» Ляйсан Хуснутдинова. Победу в зачёте среди мужчин на дистанции 10 км вырвал в упорной борьбе тренер-преподаватель по лыжному спорту Валерий Гарейшин.

Второй день – собственно первенство города в беге классическим ходом, в котором участвовало 92 человека, запомнился убедительными победами юных нефтекамских спортсменов. Среди женщин первое место заняла Линара Гаязова, ученица 12 школы, среди мужчин первым стал студент НМК (Нефтекамский машиностроительный колледж) Рустам Шакиров.

Как отмечают организаторы соревнований, повезло с погодой – несильный морозец и ясная погода позволили провести первенство на хорошем уровне и достичь поставленных спортивных задач.