Пасмурно -1°C..1°C

ЮЖНЫЙ УРАЛ-ТОРОС 3:0. ЧЕРНАЯ ПЯТИМИНУТКА

в Нефтекамске 1242

Ни первый, ни второй периоды этой встречи не записать в актив соперников.

Скупые цифры статистики говорили о том, что полтора часа на площадке играли команды либо не желающие забивать, либо думающие исключительно об обороне.

Даже по мизерному количеству бросков после двух периодов было абсолютное равенство. Попытавшийся было в начале матча вдохнуть страсти в борьбу оператор он-лайн трансляции – «темп игры внушает оптимизм, команды показывают хороший хоккей, болельщикам очень нравится!», в итоге тоже сник –« пока без бросков игра...10 хоккеистов быстро бегают за шайбой от одних ворот до других»...Ну а о реализации большинства можно было просто забыть – из 10 удалений ни одно не привело к взятию ворот. 100% -й результат. Можно было бы подсчитать опасные моменты, но, к сожалению, в статистику они не включаются, и дивидендов не приносят. Оставались надежды на третий период, при такой игре принято говорить, что она идет до гола. Первый гол в ворота «Тороса» оказался нелепой случайностью. Наброс, попадание в клюшку и рикошет – хозяева повели 1:0. Через две минуты состоялась и вторая шайба в ворота нефтекамцев – теперь уже сработала дальняя артиллерия 2:0. Удаление Полещука на 59-й минуте – и снова взятие ворот 3:0. Пять минут настоящего хоккея зрители увидели в конце матча, но ради таких моментов мы и любим эту игру. К сожалению, «Торос» снова пропускает на последних минутах матча. Следующая игра в Челябинске 22 февраля.