4084

Опубликованы результаты выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая РБ пятого созыва. Постановлением ЦИК РБ выборы признаны состоявшимися и действительными. 

В парламент республики избрано 110 депутатов: 55 — по единому республиканскому округу, 55 — по одномандатным избирательным округам.

Единый избирательный округ

Башкирское республиканское отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»

  • 1. Афонин Юрий Вячеславович
  • 2. Гарданов Рифгат Тимирбаевич
  • 3. Старов Вадим Николаевич
  • 4. Гатауллин Вадим Валерьевич
  • 5. Семенов Игорь Александрович
  • 6. Беглов Владислав Иванович

Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

  • 1. Хамитов Рустэм Закиевич
  • 2. Аиткулова Эльвира Ринатовна
  • 3. Кулаков Илья Игорьевич
  • 4. Ахметшин Рустэм Закиевич
  • 5. Бугера Михаил Евгеньевич
  • 6. Семак Александр Владимирович
  • 7. Зинуров Рафаил Нариманович
  • 8. Саитбаталов Эдуард Вильевич
  • 9. Утяшева Римма Амировна
  • 10. Бурангулова Альбина Ванцетовна
  • 11. Нигматуллин Ирек Газизович
  • 12. Хакимов Рамиль Амирович
  • 13. Дегтев Александр Анатольевич
  • 14. Исхакова Гульбану Кашафовна
  • 15. Давлетов Рашит Мустафович
  • 16. Мухаметшин Вячеслав Шарифуллович
  • 17. Хантимеров Фоат Галяутдинович
  • 18. Мячин Сергей Иванович
  • 19. Герасимова Юлия Николаевна
  • 20. Замесина Виктория Александровна
  • 21. Зарипов Ирек Айратович
  • 22. Халиков Рустем Минигареевич
  • 23. Кускильдин Кинья Сагитович
  • 24. Ишмухаметов Рустам Рифатович
  • 25. Аблаев Рустам Борганитдинович
  • 26. Таепов Фаниль Багимович
  • 27. Бакиров Ахат Бариевич
  • 28. Пчелинцев Виктор Александрович
  • 29. Габитов Илдар Исмагилович
  • 30. Щевелев Юрий Николаевич
  • 31. Гумеров Ильдус Ришатович
  • 32. Павлов Сергей Владимирович
  • 33. Кузнецов Владислав Гариевич
  • 34. Павлов Валентин Николаевич
  • 35. Мансуров Валерий Адгамович
  • 36. Ишмуратов Халяф Халфитдинович
  • 37. Галлямов Флюр Фанавиевич
  • 38. Рамазанов Рамазан Омарович
  • 39. Асадуллин Флюр Минзагитович
  • 40. Зайнуллин Вадим Караматуллович
  • 41. Хасанов Радмир Анварович
  • 42. Мусифуллин Альберт Раисович
  • 43. Якин Вячеслав Гурьевич
  • 44. Гиззатуллин Наиль Самигуллич
  • 45. Васильев Михаил Иванович
  • 46. Гибадуллин Закария Равгатович
  • 47. Асадуллин Раиль Мирваевич
  • 48. Багаутдинов Наиль Явдатович
  • 49. Толкачев Константин Борисович

Одномандатные избирательные округа

Шаймуратовский избирательный округ № 1

  • Новиков Дмитрий Викторович

Инорсовский избирательный округ № 2

  • Артюхов Александр Викторович

Первомайский избирательный округ № 3

  • Лутфуллин Азамат Алмазович

Черниковский избирательный округ № 4

  • Мустафин Эдуард Геннадиевич

Белореченский избирательный округ № 5

  • Колесников Сергей Геннадьевич

Пушкинский избирательный округ № 6

  • Ахмадинуров Рустем Маратович

Ленинский избирательный округ № 7

  • Аброщенко Вячеслав Васильевич

Сипайловский избирательный округ № 8

  • Родина Елена Александровна

Солнечный избирательный округ № 9

  • Ишмухаметова Галина Газимовна

Центральный избирательный округ № 10

  • Трунов Герман Александрович

Вазовский избирательный округ № 11

  • Шагапова Руфина Аликовна

Студенческий избирательный округ № 12

  • Волков Артем Вячеславович

Вокзальный избирательный округ № 13

  • Хакимов Тимур Артурович

Новиковский избирательный округ № 14

  • Исангулов Ильдар Хамзеевич

Кумертауский избирательный округ № 15

  • Макаров Андрей Юрьевич

Комсомольский избирательный округ № 16

  • Самойленко Николай Николаевич

Юбилейный избирательный округ № 17

  • Галин Ильгам Илюсович

Девонский избирательный округ № 18

  • Ишмухаметов Ахмет Валиахметович

Нарышевский избирательный округ № 19

  • Сарваров Ильдус Ирекович

Промышленный избирательный округ № 20

  • Рамов Амир Мунирович

Стеклозаводской избирательный округ № 21

  • Зидиханова Суфия Биктимировна

Сибайский избирательный округ № 22

  • Тажитдинов Нур Азаматович

Нахимовский избирательный округ № 23

  • Лобастов Сергей Александрович

Ольховский избирательный округ № 24

  • Гильмутдинов Ильяс Загитович

Отрадовский избирательный округ № 25

  • Райманов Ринат Фаатович

Стерлитамакский избирательный округ № 26

  • Греков Сергей Николаевич

Шихановский избирательный округ № 27

  • Никитин Николай Ильич

Кизильский избирательный округ № 28

  • Азнабаев Румиль Талгатович

Толбазинский избирательный округ № 29

  • Ишемгулов Амир Минниахметович

Сакмарский избирательный округ № 30

  • Ильясова Юмабика Салахетдиновна

Северный избирательный округ № 31

  • Шарипов Шамиль Гусманович

Аслыкульский избирательный округ № 32

  • Лукманова Лейсян Ильдаровна

Белебеевский избирательный округ № 33

  • Байтеряков Фиял Рифович

Белорецкий избирательный округ № 34

  • Аблязов Ирфан Шакиржанович

Металлургический избирательный округ № 35

  • Пустовгаров Юрий Леонидович

Предуральский избирательный округ № 36

  • Галимов Айдар Ганиевич

Баженовский избирательный округ № 37

  • Князев Николай Иванович

Прибельский избирательный округ № 38

  • Мусабиров Рустем Дамирович

Северо-Восточный избирательный округ № 39

  • Сайфуллин Франис Аскарьянович

Чеверевский избирательный округ № 40

  • Гусманов Расул Узбекович

Исянгуловский избирательный округ № 41

  • Нагаев Ринат Явдатович

Ишимбайский избирательный округ № 42

  • Работяев Александр Васильевич

Краснохолмский избирательный округ № 43

  • Еникеев Зуфар Иргалиевич

Юрюзаньский избирательный округ № 44

  • Кульмухаметов Энгельс Варисович

Бельский избирательный округ № 45

  • Исмагилова Зухра Салаватовна

Чермасанский избирательный округ № 46

  • Ахметшин Альберт Амирович

Ермолаевский избирательный округ № 47

  • Хисматуллина Рузалия Сафиулловна

Нугушский избирательный округ № 48

  • Курапов Николай Андреевич

Красногорский избирательный округ № 49

  • Гимазетдинов Венер Альтафович

Туймазинский избирательный округ № 50

  • Чистяков Константин Вячеславович

Усенский избирательный округ № 51

  • Хайруллин Рашит Хуснуллович

Иремельский избирательный округ № 52

  • Габдуллин Рим Аксельевич

Родниковый избирательный округ № 53

  • Хакимов Загир Ахсанович

Резяповский избирательный округ № 54

  • Соколов Вадим Васильевич

Буйский избирательный округ № 55

  • Гарифуллин Ильдар Мулланурович

по информации ИА Башинформ