2206

Первенство города Нефтекамск по Киокусинкай каратэ было посвящено Дню защитника Отечества.

В минвшую субботу, 25 февраля, во «Дворце молодежи» прошло Первенство Города Нефтекамск по каратэ Киокусинкай среди детей  8 - 9  и 10 – 11 лет.

Всего около 100 спортсменов приняли участие в соревнованиях, приехав со всех концов Башкортостана.

В упорной борьбе сборная команда Нефтекамска заняла почётное 1 командное место в общем зачете. Чемпионами в своих возрастных и весовых категориях стали: Тимур Гильмуллин (школа № 7), Регина Бакирова (школа № 11), Дмитрий Сюткин (школа №2), Артем Тимиргалиев (начальная школа Ротково), Ленар Бакиров (школа №11) и Артем Адылшин (школа №2).

Призерами соревнований стали:  Ярослав Андреев (школа Николо-Березовки), Георгий Муллаяров (школа №2), Ксения Багау (школа №2), Булат Ганиев (школа №4), Илья Петров (школа № 6), Давид Рахимов (школа №2), Игорь Шеметов (школа №2), Руден Смильский, Рамис Аглетдинов, Артем Шарафутдинов, Рамиль Газетдинов (школа №2) и Алексей Мошкин.

За самый короткий бой был награжден призом и дипломом спортсмен из Нефтекамска Артём Тимиргалиев.

Ребята показали хорошую технику, боевой дух и волю к победе. Спортсмены были награждены кубками, дипломами и медалями.