3798

Нефтекамские хоккеисты в минувшие выходные одержали вторую победу над гостями из Перми. Ответная встреча – сегодня.

Нефтекамский «Торос» и во втором матче 1/4 финала серии плей-офф Восточной конференции ВХЛ обыграл дома пермский «Молот-Прикамье». Снова в одну шайбу (накануне, 7 марта «глыбы» победили со счётом 1:0), но в более результативной битве – 3:2.

Владислав Лучкин открыл счет на 11-й минуте, но пермяки ответили уже через минуту шайбой Максима Веревкина1:1. Артем Гордеев вновь вывел «Торос» вперед на 24-й минуте. «Бурые медведи» отыгрались и в этом периоде – только на 35-й минуте, Виктор Калачик стал автором данной шайбы — 2:2.

«Торосовцы» забросили свою победную в этом поединке шайбу на 44-й минуте. (Сергей Емелин, реализовав большинство – 3:2).

Счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу нефтекамской команды. Ответная встреча в Перми пройдёт сегодня, 11 марта.