1492

В Тюмени команда из Нефтекамска одержали волевую победу над «Рубином» – 3:2. Героем поединка стал Егор Дубровский, который дважды в основное время сравнивал счет, а на седьмой минуте овертайма забросил решающую шайбу.

Как и следовало ожидать, первыми инициативу, обернувшуюся кратковременным успехом проявили хозяева площадки – счет был открыт на одиннадцатой минуте матча – голкипер «глыб» Сохатский умело до этого отбивавший атаки тюменцев, не справился с добиванием от Жмаева1:0. Игроки «Тороса» не промедлили нанести ответный удар – спустя 4 минуты проявил себя воспитанник «Салавата Юлаева» Егор Дубровский – он умело воспользовался ошибкой тюменцев и сравнял счёт.

Во втором периоде инициатива снова была за «Рубином» –  2:1 (Роман Попов, передача от Волошенко).

В третьем периоде счёт снова сравнял Егор Дубровский, подловивший на ошибке голкипера тюменцев Судницына – шайба забитая Дубровским позволила вывести игру в овертайм.

В дополнительное время проявили себя в атаке на пятой минуте Панков на пару с Лучкиным, однако победную шайбу в матче снова удалось забить Егору Дубровскому3:2!

«Торос» повел в серии до четырех побед – 1:0. Второй поединок состоится в Тюмени сегодня, 18 апреля.