1859

В финале традиционного предсезонного турнира Кубка «Лады» в Тольятти встретились ХК «Саров» и нефтекамский «Торос».

«Торосу», победителю турнира прошлого года, удалось защитить титул и одержать победу над игроками ХК «Саров» со счётом 2:1. Выиграть матч-реванш со стороны нефтекамцев было просто делом чести после допущенного накануне обидного проигрыша (2:3 в пользу ХК «Саров»).

Первую и единственную для «саровцев» в матче шайбу забросил Коньков на 27-й секунде, после чего спустя 2 минуты распечатать ворота противников удалось уже нефтекамцам – счёт сравнял с передачи Полозова Виталий Каменев.

После чего лишь в начале третьего периода (на 47-ой минуте) зрители увидели еще одну шайбу, победную для нефтекамского клуба. Отличился Никита Козлов2:1.

Как отмечает пресс-служба «Тороса», в прошлом сезоне нефтекамский клуб начал своё победное шествие за Кубком Чемпионата ВХЛ также с победы в предсезонном турнире Кубка «Лады». Надеемся «глыбам» удастся повторить и этот успех!