1762

На прошлой неделе, 7 и 9 февраля, в Октябрьском прошёл Кубок и первенство РБ по плаванию, где собрались сильнейшие спортсмены республики, среди которых есть участники Олимпийских игр и победитель Первенства Европы.

Шесть юношей из нашего города являются членами сборной РБ как юношеской, так и основной. Красиво смотрелась комбинированная эстафета 4Х100м, где наши спортсмены Роман Квон, Александр Осипов, Лев Хохуда, Роман Синицын стали вторыми с большим отрывом опередив остальные команды и проиграв только команде Уфы.

В личном зачёте отличились мастер спорта Александр Осипов и кандидат в мастера спорта Максим Лудищев. Они дважды  поднимались на пьедестал вдвоём, оставив одно место спортсмену из Уфы.

В итоге Александр Осипов занял три первых места, и три вторых, Максим Лудищев – два третьих, Роман Квон – одно третье, Александра Зинова – три третьих места.

Также хочется отметить выступление кандидата в мастера спорта Романа Синицына, он стал на дистанциях 50м вст, 100м вст четвёртым, уступив взрослым мастерам спорта.

Как сообщает neftcity.ru, поездка на соревнования стала возможной при финансовой поддержке администрации ГО г. Нефтекамск. Сейчас все ребята готовятся к 3-му этапу Кубка Росси по плаванию в городе Пенза, который пройдёт с 25 по 29 февраля.