673

В минувшее воскресенье, 8 сентября, в Нефтекамске прошёл грандиозный хоккейный праздник, приуроченный к матчу открытия четвертого сезона Высшей хоккейной лиги.

Помимо самого главного события этого дня – собственно матча открытия в ходе которого встретились прошлогодние финалисты, обладатель «Братины» нефтекамский «Торос» и победитель регулярного чемпионата карагандинская «Сарыарка», всех любителей хоккея, пришедших в этот день к «Ледовому дворцу», ждало много других не менее ярких и интересных событий, проанонсированных Делогазета.Ру ранее.

Фотогалерея «Церемония открытия Крытого катка ДЮСШ ТОРОС»

Сама же встреча открытия сезона завершилась со счетом 4:3Б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу «глыб». В игре за наших чемпионов себя проявили:

• Каспарс Саулиетис (во втором периоде на 22-ой минуте матча с передачи Никиты Сетдикова),
  • Вячеслав Селуянов (в третьем периоде на 48-ой минуте матча с передачи Сергея Сальникова),
  • Антон Зимин (в третьем периоде на 57-ой минуте встречи с передачи Константина Богдановского),
  • Артём Кислый (в буллитах на 65-ой минуте).

Неоднократно останавливал атаки карагандинцев «на последнем рубеже» Владимир Сохатский.

Фотогалерея «Матч открытия: ТОРОС/Сарыарка»