2969

Нефтекамские «глыбы» одолели «Челмет» и закончили домашнюю серию без поражений.

В составе чемпионов «дубль» удалось забить Виталию Каменеву:

1:0 на 20-ой минуте в равенстве с передачи Шашерин-Сальников (Сергею Сальникову удачно удалось передать шайбу Виталию на пятаке);

3:0 на 38-ой минуте в большинстве (Каменев мощным броском с ползоны забросил шайбу в ворота челябинцев).

Также в игре за Нефтекамск отличился Сергей Сальников:

2:0 на 22-ой минуте в равенстве он с передачи Шашерин-Кислый получив пас на пятаке и забил в пустой угол ворот гостей.

За «Челмет» одну шайбу на 46-ой минуте в ворота «глыб» удалось переправить Михаилу Абдулкадирову с передачи Приданников-Саюстов (в равенстве). Забитая гостями в третьем периоде шайба на короткое время вернула интригу матчу, однако в итоге игроки «Тороса» уверенно довели встречу до победы, не позволив сопернику развить свой успех.

Итог встречи:  «Торос»/«Челмет»3:1 (1:0, 2:0, 0:1).

Теперь «Торосу» предстоят игры на выезде. 19 сентября пройдёт первая из них против ХК «Саров».