4564

На минувшей неделе, с 26 по 28 марта, в Нефтекамске в рамках Года культуры прошел Межрегиональный фестиваль детских ансамблей бального и эстрадного танца «Ритмы времени Большого Урала».

В среду, 26 марта, в Нефтекамске состоялась торжественная церемония открытия, в пятницу, 28 марта – церемония закрытия фестиваля. Как сообщает neftcity.ru, за три дня фестиваль посетили 2 000 зрителей.

Как стало известно Делогазета.Ру, в нынешнем году в фестивале приняли участие 25 коллективов (детские и юношеские коллективы бального и эстрадного танца, более 600 участников в возрасте от 9 до 16 лет), приехавших из разных уголков Республики Башкортостан.

Города:

  • Уфа (4 коллектива),
  • Нефтекамск (5),
  • Благовещенск (2),
  • Белебей (1),
  • Дюртюли (1),
  • Мелеуз (1),
  • Октябрьский (1),
  • Салават (1),
  • Стерлитамак (2), 
  • Агидель (1).

 

Районы:

  • Балтачевский (2),
  • Бураевский (1),
  • Кигинский (2),
  • Мишкинский (1).

 

Атмосфера творчества, добра, любви, царящая на фестивале, высокий организационно-творческий уровень подготовки и проведения мероприятия  сделали его настоящим праздником для детей и подростков, а для руководителей и педагогов средством повышения профессионального мастерства. После завершения второго дня конкурсного тура членами жюри была проведена творческая лаборатория для руководителей коллективов, на которой были высказаны пожелания и замечания по выступлениям коллективов.

Жюри фестиваля присудило танцевальным коллективам следующие места:

Гран-при

  • Образцовый ансамбль эстрадно – спортивного танца «Виктория», руководитель Виктор Мухин  г.Нефтекамск

 

Лауреат

  • Образцовый ансамбль бального танца «Улыбка», руководитель Марина Костригина, г.Салават
  • Образцовая студия эстрадно-спортивного танца «Миллениум», руководитель Лариса Шарипова и Марина Байтулина, г. Нефтекамск

 

Номинация «Бальный танец», младшая возрастная группа

Диплом 2 степени

  • Танцевально-спортивный клуб «Арт-данс», младшая группа, руководитель Альбина Аглямова, г.Нефтекамск

 

Диплом 3 степени

  • Танцевально-спортивный клуб «Арт-данс» старшая группа,  руководитель Альбина Аглямова, г.Нефтекамск

 

Номинация «Бальный танец»,  старшая возрастная группа

Диплом 1 степени

  • Народный ансамбль бального танца «Радость», руководитель Тимур и Ангелина Ситдиковы, г.Уфа
  • Народный коллектив современной хореографии «Уличная жизнь», руководитель Сергей Кафлевский, г.Стерлитамак

 

Диплом 2 степени

  • Студия эстрадно-бального танца « Восторг», руководитель Наиля Каримова, г.Уфа

 

Диплом 3 степени

  • Ансамбль спортивнобального танца «Триумф», руководитель Дмитрий Михеева, Кигинский район

 

Номинация «Эстрадный танец», младшая возрастная группа

Диплом 1 степени

  • Образцовый ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс», руководитель Маргарита Гандалипова, Бураевский район
  • Студия танца «МириDance», руководитель Алина Галлямова, г.Мелеуз

 

Диплом 2 степени

  • Детский хореографический ансамбль «Танцевальная мозаика», руководитель Валентина Насырова, г.Благовещенск

 

Диплом 3 степени

  • Народный театр танца «Ренессанс», руководитель Андрей  Сорокин, г.Уфа
  • Образцовый танцевальный коллектив «Горлэвеклэр», руководитель Гульназ Галлямова, Балтачевский район

 

Номинация «Эстрадный танец», старшая возрастная группа

Диплом 1 степени

  • Народный коллектив современной хореографии «Уличная жизнь», руководитель Сергей Кафлевский, г.Стерлитамак

 

Диплом 2 степени

  • Народная хореографическая театр-студия «Солнышко», руководители Роберт и Гузель Ишмаковы, г.Стерлитамак

 

Диплом 3 степени

  • Образцовый дэнс-театр «Vira jump», руководитель Марина Фаритова, г.Благовещенск
  • Народный ансамбль бального танца «Радость», руководители Тимур и Ангелина Ситдиковы, г.Уфа
  • Образцовый ансамбль эстрадного и бального танца «Эльдорадо», руководитель Роман Миндияров, г.Агидель

 

Номинации:

Специальный диплом «За обращение к детской теме»

  • Коллектив детского танца «Светлячок», руководитель Флюза Шайхеева, г.Дюртюли

 

Диплом «За оригинальное балетмейстерское решение»

  • Народный коллектив современной хореографии «Уличная жизнь», руководитель Сергей Кафлевский, г.Стерлитамак

 

Диплом в номенации «Звездочка фестиваля»

  • Солисты танцевально-спортивного клуба «Арт-данс» Гильмутдинов Руслан, Гаязова Сабина.

 

Дипломы за участие получили:

  • Эстрадно – хореографическая группа «Hay dep», руководитель Марина Яшкина, Ирина Кансиярова Мишкинский район
  • Ансамбль эстрадного танца «New Dance», руководитель Венера Баландина, Балтачевский район
  • Ансамбль эстрадного танца «БраВо», руководитель Альбина Сысолятина, г.Нефтекамск
  • Хореографический коллектив «Талисман», руководитель Светлана Гончаренко, г.Белебей
  • Хореографическая студия «Инфинит», руководитель Наталья Белова, г.Октябрьский
  • Спортивно-танцевальная студия «Амазонка», руководитель Лия Фатхелгаянова, г.Нефтекамск
  • Коллектив детского танца «Светлячок», руководитель Флюза Шайхеева, г.Дюртюли
  • Ансамбль танца «Импульс», руководитель Ирина Шамиева, Кигинский район
  • Ансамбль танца «Пипл», руководитель Альбина Денисова, г.Уфа

 

по информации neftcity.ru
фото: официальная группа Вконтакте нефтекамского Городского Центра культуры