Как изучить лучшие биржи криптовалют и выбрать самую подходящую?

Apple >> 03.11.2021
Как изучить лучшие биржи криптовалют и выбрать самую подходящую?

Индустрия криптовалют становится популярнее с каждым днем, а поэтому множество людей задумываются о заработке на ней. Один из наиболее распространенных видов заработка при помощи крипты – торговля на бирже. Выбор подходящей биржи для торговли криптовалютой – важный шаг, от которого напрямую будет зависеть успех трейдера. Немало известный сайт tradersunion.com поможет найти лучшие биржи криптовалют и узнать об основных их особенностях.

Критерии выбора

Есть несколько основных критериев, согласно которых необходимо подходить к выбору подобной платформы:

  1. Наличие желаемых активов.
  2. Репутация.
  3. Набор доступных инструментов.
  4. Техническая поддержка.
  5. Интерфейс и прочие.

Прежде всего, биржа должна работать с желаемым крипто-активом. Перечень доступных криптовалют для торговли на каждой бирже разный. Существуют проекты, ориентированные на одну или несколько цифровых валют, но также есть и платформы, работающие с сотнями различных крипто-активов. На бирже бинансе можно найти более сотни различных видов криптовалюты для торговли.

Выбор биржи по рейтингу

Чтобы сократить время самостоятельного поиска хорошей и надежной биржи для торговли, можно воспользоваться готовыми рейтингами, которые составили специалисты данной области с учетом всех особенностей каждого проекта. Тем не менее, даже при просмотре рейтинга, следует отбирать наиболее подходящую биржу по определенным параметрам. В первую очередь, стоит обратить внимание на набор доступных валютных пар, а также оценить ликвидность проекта.

Для некоторых важна поддержка биржей фиата. В таком случае, следует узнать и о доступных способах ввода и вывода средств, а также комиссий, которые взымает проект. Некоторые биржи могут принимать клиентов лишь из определенных государств. Еще один немаловажный параметр – верификация. Здесь следует ориентироваться, исходя из личных предпочтений. Если одни хотят проводить сделки анонимно, другим важно наличие контролирующего органа, к которому можно обратиться за помощью в случае возникновения конфликтных ситуаций.

Также стоит понимать, что биржи, не имеющие верификации, не оказывают поддержку фиата, ведь операции с обыкновенной валютой регулируются соответствующими финансовыми структурами. Подавляющее большинство бирж являются англоязычными, но новичкам рекомендуется выбрать биржу, интерфейс которой доступен на родном для них языке.