За первый день продаж в России реализовано свыше 1,5 тысяч Apple Watch

Apple >> 04.08.2015
За первый день продаж в России реализовано свыше 1,5 тысяч Apple Watch

В России начались официальные продажи умных часов Apple Watch. За первый день российские ритейлеры сумели реализовать свыше 1500 экземпляров наручных гаджетов. Старт продаж начался 31 июля этого года. Официально в страну были ввезены 20 тысяч часов от производителя. Ритейлеры пока не раскрывают конкретных цифр по продажам, но, по общему мнению, все остались довольными.

Торговые компании отмечают, что, несмотря на цену, интерес российских покупателей к часам Apple Watch только возрастает. Российские продажи часов начались 31 июля. Россия попала в четвертую волну старта продаж с Турцией и Новой Зеландией.

Цены на носимый гаджет в России весьма «кусачие». Минимальная стоимость начинается от 24 тыс. рублей за самую простую спортивную версию в корпусе из алюминия. За устройство в корпусе из нержавейки и с сапфировым стеклом придется выложить, как минимум, 38 тысяч рублей.

Премиальные золотые модели пока для российских пользователей недоступны. В официальной продаже, по предварительным данным, они должны появиться не раньше конца 2015 года.

Сейчас в России только 20 торговых точек продают фирменные часы Apple Watch. Они расположены, преимущественно, в крупных городах, включая Москву и Санкт-Петербург. По оценкам дилеров, ввезенная партия в 20 тысяч экземпляров должна разойтись уже в первую неделю.

Мария Заикина, представитель компании Связной, заявляет, что продажи Apple Watch в будущем должны остаться стабильными и высокими. Это связано с хорошими продажами устройств iPhone. Кстати, модель iPhone 5S является сейчас самой покупаемой моделью во многих торговых сетях.

Лишь за четвертый квартал прошлого года было реализовано свыше миллиона iPhone. Такой размах аудитории дает повод представить потенциальную целевую аудиторию покупателей Apple Watch, даже, несмотря на завышенную в два раза цену.

Стоит отметить, что продажи часов Apple Watch начались в апреле этого года. В первый же день компания получила свыше 1 млн. предзаказов. Сначала возникли некоторые сложности с производством, однако, эти проблемы быстро устранили, и покупатели получили заветную покупку в срок.