Мобильный покер – как не терять свободное время впустую

Аналитика >> 10.09.2020
Мобильный покер – как не терять свободное время впустую

Практически все покерные комнаты сегодня предлагают мобильные клиенты своим пользователям. Разумеется, играть на ПК или ноутбуке гораздо удобнее, да и функционал в десктопных версиях гораздо богаче. Однако использовать компьютер не всегда представляется возможным и вероятность пропустить важное событие в руме (регистрация на турнир, активация персонального кода) существенно возрастает.

Именно поэтому несколько лет назад покерные румы начали один за другим выпускать фирменные приложения, позволяющие пользователям постоянно находиться в сети и участвовать в жизни комнаты. И уже сейчас мы можем наслаждаться качественными, шустрыми, настраиваемыми приложениями с понятным интерфейсом и расширенным функционалом.

Основные преимущества мобильного покера


Упор на портативные устройства дал румам гораздо больше, чем планировалось. Комнаты существенно подняли трафик, сумели привлечь больше новичков и профи из самых разных стран мира и в целом наладили поддержку клиентов настолько хорошо, что приложения практически не уступают полноценным компьютерным и браузерным версиям.

Крупные покерные площадки предлагают клиенты для устройств, работающих на следующих операционных системах:
  • Android.
  • iOS.

Некоторые официальные приложения можно скачать с Плей Маркета или AppStore, что также является преимуществом версии. Однако для игры на деньги большинство румов предлагают скачать и установить мобильный покер онлайн вручную – с официального сайта той или иной комнаты. Владельцам устройств, несовместимых с техническими требованиями фирменных покерных клиентов, всегда доступна игра в браузере (не во всех румах) или на ПК.

Также стоит отметить следующие достоинства софта для смартфонов и планшетов:
  • Доступность покера в любом месте, в любое время. Если ПК привязывает нас к месту, то софт для смартфонов дает полную свободу действий. Катать за столами на условные фишки или реальные деньги можно на работе, в поездках, по пути домой или в очереди. Для запуска игры достаточно подключиться к стабильному интернету и войти в любой рум.
  • Независимость от обстоятельств. Приложение для телефона позволяет всегда оставаться в курсе событий. В любое момент пользователь может получить промокод и ввести его в учетной записи, зарегистрироваться на участие в турнире, сесть за стол пр.
  • Функционал. Мобильный покер онлайн для Андроид и iOS в полной мере соответствует компьютерным версиям. Здесь доступна регистрация нового пользователя, все игры из каталога, полный перечень способов внесения депозита и вывода средств, ввод промокодов и др.
  • Безопасность. Пользователи могут не опасаться возможной утечки личных данных, ведь крупные комнаты обеспечили надежную защиту своих клиентов и обеспечивают круглосуточную работу собственных служб безопасности.
  • Возможность играть на фантики. Популярные площадки предлагают софт сразу в двух вариантах (например, Покерстарс) – на условные фишки и на доллары. Это позволяет привлечь много фишей, переходящих с бесплатного покера на настоящую большую игру. К тому же, приложения без кассы обычно можно скачать на Плей Маркете и AppStore .

Из недостатков стоит выделить урезанный функционал (ограничения мультитейблинга) и отсутствие возможности использовать вспомогательные программы для сбора статистики, считывания соперников и калькуляторов. Сюда же относится низкая производительность приложений на некоторых устройствах, в сравнении с версией для ПК.

Несмотря на некоторые недостатки, большинство пользователей активно используют и компьютерные клиенты, и мобильный покер онлайн. Кроме того, популярные комнаты позволяют играть с одного аккаунта и на ПК, и на смартфоне, что очень удобно.