Чистящие средства для камина

Чистящие средства для камина

Какие чистящие средства применяются для чистки поверхности каминов или кафельной печи, а также остальных предметов быта?

Любое чистящее средство предназначено для мытья и чистки поверхностей различного типа. К таким, например, можно отнести такие поверхности: эмалированные, кафельные, керамические, металлические и некоторые другие.

Чистка поверхности происходит в несколько этапов: смачивание поверхности, диспергирование и сорбция твердых частиц и препятствие их осаждению.

Все моющие средства можно классифицировать в несколько групп. Итак, группа первая – средства для чистки пола и предметов мебели (иначе именующиеся полироли). Группа вторая – средства для выведения пятен с поверхностей различного типа (пятновыводители). Третья группа – средства для стирки и тому подобное.

Все эти средства можно приобрести не только в виде жидкостей и порошков, но и в виде паст, кремов и суспензий.

Если вы

приобретаете средства для чистки камина, то нужно помнить, что в нем не должно быть абразива, то есть вспомогательных твердых частиц (это может быть пемза, мелкий песок или мел). Такие вспомогательные вещества по массе порой составляют почти девяносто пять процентов от общей массы. Средства с абразивными добавками, помимо всего прочего, содержат этиленгликоль и глицерин, которые смягчают механическую чистку стеклянных и металлических поверхностей.

С применением безабразивных чистящих средств можно без повреждений, мягко очистить поверхность. В состав таких химических средств включены калиевая соль, а также мочевина и ПАВ.

Основной задачей всех производителей бытовой химии является высокое качество и надежная защита окружающей среды. Так, например, на сегодняшний момент можно приобрести средства для очистки металлической поверхности, в которых нет кислоты. С их помощью можно не только удалить сложные загрязнения, но и защитить поверхность и придать им красивый блеск.

Еще одна новинка для чистки поверхностей кафельных печей – кислотный пенный очиститель с дезэффектом. С его помощью можно не только качественно очистить прибор отопления, но и дезинфицировать его, что важно при современном жизненном ритме.

Все подобные средства бытовой химии можно приобрести в любых специализированных магазинах. При этом важно не ошибиться, дабы не испортить поверхность приборов отопления и предметов мебели.
  • Источник информации - сайт www.art-rum.ru