Игровые автоматы как самостоятельная категория азартных развлечений

Бизнес идеи >> 03.03.2016
Игровые автоматы как самостоятельная категория азартных развлечений

В понимании большинства людей, игровые автоматы - это механическое громоздкое устройство, располагающееся в тематических игорных заведений. Но на сегодняшний день подобное утверждение не совсем актуально. Стоит начать с того, что на постсоветском пространстве уже на протяжении нескольких лет действует табу на обычные азартные заведения. Это послужило причиной более активного возникновения виртуальных порталов, наполненных игровым контентом. Соответственно и видео слоты приняли онлайн облик, и перестали быть чем-то осязаемым. Также давно устарела игра при помощи жетонов и монет. Теперь процесс происходит путем депозитного перевода через разнообразные платежные системы, принимающие самые популярные валюты в Мире. Все азартное наполнение виртуальных игорных порталов можно разделить на несколько основных групп.

Группы игровых автоматов

  1. Первая группа состоит и тематических видео-слотов, или классических игровых автоматов. В свою очередь они также делятся на трех-, пяти-, семи- и девяти барабанные игры. Отличие состоит в количестве вращающихся элементов на основном игровом поле, а также от насыщенности процесса, динамичности сюжета и так далее. Именно тематические игровые автоматы занимают самую обширную нишу в азартной среде. Такая ситуация возникла потому, что самое первое азартное устройство представляло собой именно слот машину. К слову первая подобная аутентичная игра появился в 1887 году. Также подобная популярность обоснована основательным разнообразием контента. Здесь найдутся тематики на любой вкус: от морской до космической, от приключенческой до романтической и так далее. Таким образом, выбор направлен не только на мужскую половину игроков, но и на женскую, что значительно увеличивает потенциальную игровую аудиторию.
  2. Вторая группа состоит из прогрессивных игровых автоматов. Здесь решающим фактором является джек-пот, а точнее его особенность, которая заключается в постепенном возрастании или прогрессе. Принцип главного приза основан на том, что от каждого депозита, введенного в тот или иной слот, отсчитывается фиксированная сумма и зачисляется в призовой фонд. Подобная схема способствует достаточно быстрому возрастанию главного приза. После того, как очередной счастливчик срывает джек-пот, счетчик обнуляется, начиная новое возрастание суммы. Популярность прогрессивных игровых автоматов обоснована тем, что супер-призы принимают достаточно внушительные размеры, которые порой гораздо больше, чем в обычных тематических видеослотах. К тому же победы в подобных играх не редкость, а это значит стабильное расширение аудитории пользователей.
  3. Третья группа включает в себя видео-покер. Данная категория игр подразумевает под собой не только расчет на удачу, но и определенные навыки игры. Конечный ход развития событий очень зависит от скорости реакции игрока, принятых решений и математических подсчетов. Карточные игры сами по себе требуют ловкости и умения. От игрока, отдавшего предпочтение именно видео-покеру, требуется внимательность и рациональность. Правила игры подразумевают сбор выигрышной комбинации из определённых карт, в след за чем следует то или иное вознаграждение.

Все представленные категории имеют круг преданных поклонников, которые не изменяют свои предпочтениям и вкусам. Но это не значит, что выбрав тематических видео-слоты, Вы не можете пробовать себя в других развлечениях. Помимо перечисленных игр существует множество других. К примеру, на порталах Вы сможете встретить игры в кости, рулетки кено. Выбирая фаворита, внимательно взвесьте все достоинства и недостатки, только в таком случае Ваш выбор будет сделан абсолютно точно!