Сколько зарабатывают за год богатейшие теннисисты мира?

Инфобизнес >> 18.12.2021
Сколько зарабатывают за год богатейшие теннисисты мира?

Авторитетное издание Forbes опубликовало десятку самых успешных теннисистов по доходам за 2021 год

Подсчет заработка производился за последние 12 месяцев и включает в себя не только призовые с турниров, но и дополнительные доходы от рекламы и спонсорских контрактов. Уже 17 января 2022 года стартует Открытый чемпионат Австралии по теннису. Главным фаворитом в мужском одиночном разряде, по мнению большинства букмекеров, является Новак Джокович, среди женщин – Эшли Барти. Подробнее почитать о том, как делать ставки, можно на сервисе Metaratings.ru

Уже в 16-й раз подряд самым высокооплачиваемым спортсменом из мира тенниса становится Роджер Федерер, который заработал почти 91 миллион долларов. Причем выступления на теннисном корте принесли ему всего 600 тысяч долларов. Остальные деньги швейцарцу принесли рекламные и спонсорские контракты.

Такая же ситуация сложилась и у второго номера рейтинга – Наоми Осака. Японская теннисистка смогла заработать вне корта 90% от своего годового дохода в размере 60 миллионов долларов. Третьей стала Серена Уильямс. Последний год принес в ее бюджет порядка 42 миллионов долларов, причем ее призовые составили менее 2 миллионов долларов.

Далее расположились Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Серб заработал 38 миллионов долларов, а испанец 27. Также в десятку вошли Кеи Нисикори, Даниил Медведев, Доминик Тим, Стефанос Циципас и Эшли Барти.