Игровые автоматы: история процветания

Инфобизнес >> 03.03.2016
Игровые автоматы: история процветания

Как и большинство всевозможных развлечений, игровые слоты были сконструированы еще до изобретения глобальной сети Интернет. Произошло данное событие в городе Сан-Франциско в далеком 1887 году. Отцом первого игрового автомата является Чарльз Фей, переселенец из Германии. Именно этот человек посвятил вторую половину своей жизни изобретениям азартного направления. Игровой автомат того времени имел три барабана и шесть игровых символов, мелькающих при прокрутках. Запускалась игра пятицентовой монетой и рычагом, благодаря чему получила народное название однорукий бандит. К слову, официальное название автомата звучало как Колокол свободы.

Разработка игровых автоматов

Подобное устройство общество приняло достаточно тепло, после чего было налажено массовое производство. Права на сборку выкупило несколько предприятий, после чего игровые автоматы стали появляться практически в любом баре или салуне. Каждый год производства отпечатывался не только на внешнем облике автоматов, но и на его механической начинке. Одним из переломных моментов в истории слотов является первый запрет на подобные развлечения, выданный американскими властями. Но, как ни странно, подобный ход со стороны правительства, особо не повлиял на азартную индустрию, поскольку производители нашли хитрую уловку, дабы обойти стороной табу. Хитрость заключалась в том, что все слоты переквалифицировали с азартных механизмов на торговые автоматы.

В 70-х года XX столетия появились более новые механические слоты. По истечению некоторого незначительного времени подобные механизмы начали постепенно завоевывать массовую популярность и вытеснят своих предшественников. Такие развлечения отличались гораздо большим разнообразием, красочностью и качеством. Проблема таких автоматов заключалась в том, что игрок мог сжульничать посредством затормаживания барабанов. Таким образом, удавалось чаще сформировать призовую комбинацию. Великобританские производители взяли этот недочёт на заметку и обратили его в достоинство. Так на свет вышли новые AWP-автоматы, игра на которых подразумевала умышленное притормаживание барабанов.

Следующим этапом развития азартной индустрии являются электрические видео-слоты, пришедшие на замену механическим автоматам. Внутренняя конструкция слота была полностью электрической, а барабаны были защищены экраном. Таким образом, любая возможность повлиять на итог игры полностью исключалась, и пользователя оставалось надеяться лишь на собственную удачу. Тем не менее, популярности от этого не убавилось, и даже наоборот.

Современные видеослоты

Сегодня игровые автоматы являются надежными защитниками от скуки для огромного количества пользователей. Благодаря тому, что азартный контент принял виртуальный облик, наслаждаться азартным действием возможно в любой точке планеты, где имеется подключение к сети. Также исключены не только пространственные, но и временные ограничения. Разнообразие доступных игр так велико, что порой пользователю трудно определиться с выбором. Но справившись с данной задачей, человек в итоге подбирает для себя самый идеальный слот. Все игры сортируются по различным категориям в зависимости от тематики, жанра, функционала или других факторов, и размещаются на виртуальных азартных платформах.

Технологический прогресс позволяет сделать вывод, что игровая индустрия не будет стоять на месте, а ее активное развитие попросту неизбежно. С совершенствование азартного контента, пользователи совершенствуют и собственные навыки, благодаря чему каждая игра проходит очень эмоционально, красочно, а главное, продуктивно!