История появления игровых аппаратов

Инновации >> 14.04.2016
История появления игровых аппаратов

Возможность получения денежных вливаний послужила отправным механизмом для развития азартных развлечений. Прообраз современного «однорукого бандита» впервые появился в Англии в 1887 году. Изобретателем механической слот машины принято считать Чарльза Фрея, иммигрировавшего из Германии в США. Уже в 1905 году в США был разработан Liberty Bell, что в переводе с английского звучит, как «Колокол Свободы». Игровой автомат насчитывал тройку барабанов с закрепленными на каждом из них двенадцатью картинками:

  • колокольчик
  • звездочка
  • подкова
  • масти карт
Сыграть в такой аппарат мог любой желающий, ведь для совершения ставки было нужно всего 5 центов. С ростом числа поклонников, игровые аппараты повсеместно устанавливаются в пабах и залах казино.

Эволюция игровых автоматов от механики до онлайн версий


Новой ступенью в развитии игорного бизнеса стало изобретение в 1940 году первого электронного игрового аппарата «Jackpot Bell». Здесь впервые была предусмотрена ячейка для приёма монет, в то время как ранее все призовые выплаты выдавались только администрацией игорных домов. Уже вторая половина 20-го столетия ознаменовалась выпуском ряда аппаратов с электронными программами. Настоящий фурором в 80-х стала возможность играть в автомат семерки, работающего не на механике. Благодаря использованию мониторов стало возможным увеличить число барабанов, игровых линий, а также в жизнь смогла воплотиться идея создания призовых раундов.

Игровые автоматы в режиме онлайн, 3D аппараты


Отправной точкой для перемещения игровых автоматов в интернет-пространство стал запрет на игорную деятельность, затронувший большинство стран. Однако такой ход событий только подтолкнул разработчиков азартных развлечений к усовершенствованию своих творений. Теперь вкладывать в игру деньги стало не обязательно. Играть в автоматы онлайн бесплатно и без регистрации сегодня возможно практически в каждый игровой автомат, ведь в большинстве из них предусмотрено наличие демо режима на фишки. Виртуальная игра может порадовать бесплатными ходами, бонус играми. Нельзя не упомянуть о разработке 3D слотов с которыми можно ознакомиться по ссылке. Их графика способна создать максимальное ощущение реальности игрового процесса. Однако прогресс не стоит на месте, ведь нет предела совершенству!