Репетитор по подготовке к ЕГЭ по русскому языку по скайпу

Инновации >> 08.06.2017
Репетитор по подготовке к ЕГЭ по русскому языку по скайпу

Русский язык — один из двух обязательных предметов для сдачи в форме ЕГЭ. В российской системе образования изучению родного языка уделяется достаточное количество часов, однако школьники до сих пор с трудом справляются с данным предметом из-за сложнейшей грамматики, орфографии и лексики. А о написании сочинений и говорить не приходится…

От результатов сдачи экзамена по русскому языку во многом зависит шанс выпускника поступить в престижный ВУЗ и начать свой путь к получению специального или высшего образования. Русский является одним из двух предметов, баллы за сдачу которого всегда идут в общий зачёт при подаче документов в приёмную комиссию. Ничего удивительного, что близость ЕГЭ приводит учеников в ужас и заставляет родителей прибегать к услугам репетиторов.

Если в начале тысячелетия для занятий требовался непосредственный контакт ученика и преподавателя, то теперь картина несколько изменилась. Благодаря развитию высоких технологий и компьютеризации мира стало возможным дистанционное обучение, что сделало сам процесс в разы более эффективным и практичным.

Как проходит дистанционное обучение русскому языку?

Для пользования услугами репетитора ученику необходимы:

  • компьютер или ноутбук, стабильное подключение к интернету
  • наушники или динамики
  • веб камера с микрофоном
  • Skype или иная другая программа для осуществления видеозвонков

Посредством программного обеспечения ученик и преподаватель могут установить визуальную и звуковую связь. Благодаря этому обучение всегда проходит на условиях, максимально приближенных к реальным, вне зависимости от расстояния.

Дистанционные репетиторы по русскому языку обладают тем же набором рекомендованных Минобрнауки РФ и ФИПИ материалов, что и школьные педагоги. В список входят учебные и дидактические пособия, а также материалы, помогающие произвести контроль знаний ученика. Репетиторы, работающие с помощью Skype — профессиональные преподаватели, имеющие соответствующую квалификацию, немалый опыт работы в учебных учреждениях и прекрасно знающие свой предмет.

Главные преимущества онлайн репетиторства по русскому языку

Подгтовка к ЕГЭ с онлайн репетитором русского языка очень эффективный и недорогой способ особенно для учащихся из крупных городов (Москва, Санкт-Петербург). Среди плюсов обучения стоит выделить:

  • индивидуальный подход к каждому ученику;
  • экономия на покупке учебных материалов (всю литературу педагог высылает бесплатно в электронном виде);
  • выбор понравившегося репетитора из множества кандидатов (география поиска очень широкая);
  • удобство и комфортные условия обучения;
  • Экономия времени и денег на проезд до репетитора и обратно;
  • гибкий график уроков.

Пожалуй, главным фактором, влияющим на эффективность занятий, является сама идея дистанционного обучения. Ученику не нужно тратить время на дорогу, брать с собой учебники и другие материалы. При обучении его не будут отвлекать никакие раздражающие факторы, так как все уроки проходят в знакомой для ребёнка обстановке.

При дистанционном подходе преподаватель сможет оценить уровень знаний каждого ученика и подготовить для него специальную программу. Наконец, используя новые технологии, можно осуществлять передачу учебных материалов и получать доступ к источникам, недоступным при обучении на курсах.

Самое главное — помнить, что дистанционное обучение ни в чём не уступает урокам с глазу на глаз с преподавателем, а порой бывает в разы эффективнее. Не стоит относиться к этому методу репетиторства скептически, ведь при дистанционных занятиях вы сэкономите массу времени и сил.

Profi-teacher.ru:

тел.: +7-905-333-2791

e-mail: info@profi-teacher.ru