Кредит - что за страшный зверь?

Кредит - что за страшный зверь?

Все слышат это слово, но мало кто знает, что из себя представляют кредиты, как их брать, выгодно ли это? Большинство мнений о кредитах складывается на основе рассказов знакомых. Этот вопрос осложняется тем, что банки не могут открыто рассказать обо всей схеме предоставления кредита, пока вы не подадите на него заявку и вам точно не рассчитают, какую сумму в месяц придется выплачивать.

Хорошо, что в интернете есть портал kreditnews.ru, где собрана самая актуальная информация о кредитовании. Портал существует не так давно, но удивляет то, насколько все просто и понятно дано. Здесь можно найти несколько разделов по кредитованию. Даны описания самых популярных видов: ипотека, автокредит, потребительский кредит. Начать изучение портала следует именно с этих разделов. Задача любого пользователя - понять, в чем разница между кредитом на автомобиль и простым потребительским кредитом. Из информации на сайте kreditnews.ru можно узнать о том, что потребительский кредит не требует оформления дополнительных страховок на транспортное средство, однако, выплачивать по такому кредиту средств придется больше, потому что процент у таких займов довольно сильно отличается от автокредита.

На сайте есть интересная статья про биржы кредитов и кредитные карты. В них рассказывается о том, что получить деньги на небольшой срок можно и без выплаты огромных процентов. В первом случае дают деньги частные лица. "Брать в долг" у физических лиц намного выгоднее, чем у банков, но и тут есть подводные камни. При заключении договора с частным лицом следует внимательно его читать. Для небольших сумм можно пользоваться кредитной картой, у которой есть срок, в течение которого нужно вернуть деньги и тогда процентов не будет. Тут следует обратить внимание на то, что большинство банков взимают деньги за обслуживание таких карт. К тому же проценты в случае просрочки кредита взлетают до небес.

Портал kreditnews содержит в себе самую актуальную информацию из достоверных источников. Тут можно найти ответ на любой вопрос по кредитам, сроках и методах получения.