РКН признал Telegram соцсетью

Российский реестр соцсетей пополнился двумя новыми платформами с суточной аудиторией от 500 тыс. чел. Речь идет о мессенджере Telegram и блогерском веб-ресурсе Livejournal.
Реестр был запущен РКН в начале осени. Его создание предусмотрено законом, обязывающим собственников социальных платформ выявлять противозаконный контент с целью последующей блокировки. Наряду с этим, в соответствии с законом в соцсетях должны быть установлены счетчики посещаемости. Жалобы от пользователей на появление противоправного контента владельцы соцсетей обязаны принимать через специальную электронную форму.
РКН уже успел включить в реестр Facebook, Likee, «Одноклассники», YouTube, «ВКонтакте», TikTok, Instagram и Twitter.
Согласно собственным данным Telegram каждый месяц мессенджер используется более чем 500 млн чел. По словам П. Дурова, в начале этого месяца пользовательская аудитория Telegram увеличилась на 70 млн чел. в течение дня. Это стало возможным благодаря крупному сбою в работе Instagram, WhatsApp и Facebook. Лишившиеся привычных сервисов для общения пользователи начали массово устанавливать на смартфоны Telegram.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области