ТОП-10 самых высокооплачиваемых футболистов мира

Соцсети >> 22.12.2021
ТОП-10 самых высокооплачиваемых футболистов мира

Авторитетное издание Forbes составил список из десяти футболистов, заработавших больше всех за 2021 год

Общая сумма доходов того или иного футболиста складывается из его заработной платы, бонусов, спонсорских контрактов и партнерских соглашений. Подробнее ознакомиться с тем, какие букмекерские конторы предлагают лучшие партнерки для своих клиентов, можно на сайте Uffiliates.ru.

Самым высокооплачиваемым футболистом в мире в 2021 году стал нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, доход которого составил 125 миллионов долларов. Португальский спортсмен стал первым в истории футбола, кто смог заработать более миллиарда долларов за карьеру.

Вслед за ним расположился Лионель Месси, который заработал порядка 110 миллионов долларов. Более 70% от общего дохода аргентинцу принесли зарплата и бонусы по контракту.

Тройку замкнул форвард «ПСЖ» Неймар, заработавший 95 миллионов долларов. Высокий уровень заработка ему обеспечили новый контракт с парижским клубом и спонсорское соглашение с Puma.

Вслед за Неймаром располагается его одноклубник Килиан Мбапе – $43 млн. Совсем немного до ТОП-4 не дотянул египтянин Мохамед Салах ($41 млн), представляющий «Ливерпуль».

В десятку также вошли Роберт Левандовски ($35 млн), Андрес Иньеста ($35 млн), Поль Погба ($34 млн), Гарет Бейл ($32 млн) и Эден Азар ($29 млн).