Автотрейдинг: плюсы и недостатки

Автотрейдинг: плюсы и недостатки

Автотрейдинг становится все более популярным в торговле на форекс. Используя этот вид торговли, трейдеру не всегда нужно находиться на рабочем месте, сделки смогут заключаться автоматически. Помогают в этом специальные программы или, как их называют, торговый робот. В автотрейдинге торговля происходит с помощью специальных программ, которые совершают различные валютные операции.

Каждый трейдер решает, будет ли он использовать этот вид торговли или работать самостоятельно. Принять решение поможет изучение достоинств и недостатков этот вида торговли.

Среди плюсов такой торговли можно отметить то, что в ней не присутствует человеческий фактор. Программа не подвержена эмоциям, страху, сомнению или психологическому влиянию. Программа анализирует рынок и, получив торговый сигнал, совершает сделку. Также робот не устает и сможет выполнять работу в любое время, например, ночью. Сделки будут совершать очень быстро, и цена не сможет далеко уйти от текущего значения. Программу можно будет настраивать и корректировать согласно результатам торговли.

Но есть и недостатки. Первый в том, что программа дорогостоящая. Также любая программа подвержена сбоям, что может привести к потерям финансов. Программа не сможет учитывать экономические события, форс-мажорные обстоятельства, совершая убыточные сделки.