Торговля на форекс: как избежать рисков

Торговля на форекс: как избежать рисков

Торговля на форекс хотя и подвержена многим рискам, не теряет популярности. Связано это с тем, что она открывает возможность хорошего заработка. Поэтому привлекает новичков и опытных трейдеров.

Но для успешной работы здесь необходим трезвый подход, чтобы заработок был стабильным и с минимальными потерями. Он поможет уменьшить риск неудач. Среди возможных рисков торговли можно выделить:

  • Риск, связанный с изменением курса валют;
  • Технические риски;
  • Ситуации, возникающие из-за кредитного плеча;
  • Ситуации, вызванные паникой на рынке;
  • Ситуации из-за выбора брокера.

Есть риски, не связанные с торговыми операциями, к ним относятся передача средств другим участникам на торгах форекс. К этой категории относятся действия правительства и Центробанков. Еще стихийные бедствия, разные форс-мажорные ситуации, теракты и непрямые воздействия, оказывающие влияние на рынок.

Angelo Po

Все риски предвидеть и спрогнозировать невозможно. Но уменьшить их с помощью валютных пар можно. Также определенные стратегии, которыми руководствуется трейдер, могут снизить риск.

Инвестировать лучше не только в свою торговлю, но и в другие активы. Личными средствами трейдер должен управлять правильно, это сохранит от возможных потерь. Сделать это можно придерживаясь нескольких правил. Пользоваться кредитным плечом нужно грамотно. Стоп-приказы нужно выставлять при входе на рынок. Торговать нужно только строго по тренду. Новые позиции нужно открывать, когда вы уверены в том, что делаете и придерживаться при этом определенных правил. Закрывайте всегда убыточные позиции.