Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста

Соцсети >> 02.07.2022
Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста

Ситуацию, в которой находится компания Meta Platforms, можно охарактеризовать как сложную. Она оказалась в ней из-за макроэкономического давления, изменения корпорацией Apple требований к конфиденциальности и нестабильного рынка. Об этом журналистам сообщил директор по продуктам компании К. Кокс.

Журналисты The Verge опубликовали служебную записку Кокса. В ней топ-менеджер сообщил сотрудникам о «тяжелых временах», которые наступят во втором полугодии текущего года. В документе подчеркивается, что рост бизнеса Meta замедлился. В связи с этим компания решила отказаться от набора персонала.

Основным приоритетом для Meta Platforms в текущем году является монетизация сервиса коротких видеороликов Reels, развитие метавселенной, инвестиционные вложения в ИИ-технологии и усовершенствование платформы Business Messaging.

Журналистам Bloomberg удалось узнать, что в этом году компания М. Цукерберга трудоустроит на 30% меньше работников, чем в 2021 году. В конце весны руководство Meta Platforms приостановило набор персонала в нескольких подразделениях, а также заморозила два проекта по разработке новых устройств.