Раздел Reels стал доступен пользователям Facebook по всему миру

Соцсети >> 23.02.2022
Раздел Reels стал доступен пользователям Facebook по всему миру

Раздел Reels, в котором содержатся вертикальные видеоролики, стал доступен пользователям социальной платформы Facebook по всему миру. Они смогут публиковать в нем вертикальные видео с помощью мобильного апплета Facebook для iOS- и Android-устройств. Об этом сообщается на веб-ресурсе Meta Platforms.

Американским пользователям раздел с вертикальными видеороликами стал доступен в начале осени прошлого года. Сегодня возможность публикации в приложении Facebook вертикальных видеороликов стала доступна пользователям из 150 государств мира, в том числе из РФ.

Продолжительность вертикальных видео была увеличена социальной сетью с 30 до 60 секунд. Кроме этого, в разделе Reels появился инструмент Remix. С его помощью авторы вертикальных видеороликов могут делать ремиксы с предоставленными на платформе видео. В скором времени им станут доступны функции создания черновиков и обрезки видео.

Впервые раздел Reels появился в фотошеринговом сервисе Instagram. Его пользователям доступна возможность наложения на вертикальные видео музыкальных треков и AR-эффектов. Instagram добавил короткие ролики с целью конкуренции с видеоплатформой TikTok.