Теперь «Статистика» Facebook анализирует и видео

Соцсети >> 29.06.2015
Теперь «Статистика» Facebook анализирует и видео

В раздел «Статистика» для публичных страниц Facebook была добавлена новая вкладка – «Видео».

Отныне администраторы этих страниц смогут отслеживать эффективность размещенных на странице видеороликов, рассматривая показатели общего числа просмотров, наиболее популярные видео за определенный период времени, а также данные по видеосюжетам, взятым из других сообществ.

Кроме того администраторы площадок смогут получить статистические данные в сравнении: количество уникальных просмотров и повторяющихся, видео, которое загружается автоматически и при нажатии клавиши.

Существует возможность получения статистики для тех видео, время просмотра которых заняло более полуминуты.

С помощью вкладки «Benchmark», размещенной справа, появилась возможность оценивать эффективность просмотров видео с определенной даты. До настоящего времени подобные данные можно было получить с помощью раздела «Статистика», используя опцию «Публикации» лишь для небольшого количества видео.

Создана отдельная вкладка раздела «Популярное видео», где эффективность сюжетов определяется по нескольким критериям: средней продолжительности просмотров, количеству просмотров, охвату. Благодаря этим данным, администраторы смогут оценивать, какие публикации видеороликов приносят наилучший результат в плане охвата и вовлеченности.

Выбрав каждое видео в представленном разделе, администраторы смогут получить полную картину вовлеченности, удержания посетителей и другие данные по выбранному видеоролику. Как сообщают в Facebook, новые функциональные возможности можно будет испробовать в разделе «Статистика» в течение ближайших нескольких недель.

Обновленный интерфейс «Статистики» для публичных страниц Facebook был запущен в середине 2013 года. Кроме визуальных данных в Facebook Insights были усовершенствованы расчеты, добавлены метрики.

Год спустя компания добавила инструменты подсчета просмотров для видео, размещаемого на публичных страницах. Кроме показателя количества просмотров, администраторы смогли получать данные о средней продолжительности просмотра и уровню заинтересованности аудитории к материалу.