Facebook вводит дополнительные функции просмотра видеоряда

Соцсети >> 27.12.2014
Facebook вводит дополнительные функции просмотра видеоряда

Одна из самых популярных в мире социальных сетей Facebook делает изменения в способах отображения видео – отныне отображения плейлистов на страницах ресурса будет происходить по формату, практикуемому на YouTube.

В планах сети создание нового видеоряда, который по функциям похож на телевизор: есть возможность переключения на различные каналы, добавлены несколько разделов – создание плейлистов, просмотр наиболее популярного видео.

Изменения нацелены сделать преобразования в существующей структуре просмотра видеозаписей в сети. В настоящее время формат отображения видео не предполагает даже указания его названия и сопутствующей информации о статистических данных. После внедрения нововведений пользователи смогут, отметив выделением желаемое видео, расположить его над вкладкой с видеозаписями в увеличенном размере. Внизу будут располагаться ролики схожей тематики, доступные в режиме онлайн-просмотра.

Каждую видеозапись будет сопровождать отдельная лента для комментариев, которая постоянно обновляется. В сопутствующей информации будут показаны количество просмотров и отметок «Мне нравится», а также продолжительность видео.

Руководство Facebook официально подтвердило поступившую информацию и заявило, что они занимаются тестированием вводимых функций на официальных страницах таких СМИ, как The New York Times и ABC News. По словам администрации сети, первыми ощутить преимущества нового формата смогут администраторы страниц, посвященных бизнесу.

Не так давно Марк Цукерберг поделился планами в сфере развития соцсети, среди которых многофункциональность видеопросмотра, работа с новостями, привлечение известных персон.