Twitter тестирует функцию совместного постинга

Соцсети >> 10.07.2022
Twitter тестирует функцию совместного постинга

Руководство Twitter официально подтвердило слухи о тестировании функции CoTweet. Журналистам TechCrunch в Twitter сообщили, что компания занята изучением новых способов совместной работы пользователей сервиса микроблогов. В настоящий момент разработчики Twitter пытаются понять, как бренды и рядовые юзеры смогут использовать функцию CoTweet для охвата новой аудитории.

Участники для тестирования функции совместного постинга были выбраны компанией рандомно. О доступе к CoTweet юзеры уведомляются с помощью push-сообщений. После завершения тестирования функция CoTweet будет усовершенствована и перенастроена. Только после этого доступ к ней будет предоставлен всем пользователям сервиса микроблогов. В Twitter не исключают возможности того, что руководство компании откажется от внедрения CoTweet по итогам тестирования. В этом случае все сделанные с помощью экспериментальной функции публикации будут удалены.

Стоит отметить, что функция CoTweet разрабатывается компанией довольно давно. Первым упоминания о ней в коде обнаружил мобильный разработчик А. Палуцци. В апреле текущего года руководство Twitter официально подтвердило факт разработки CoTweet. Известно, что участники тестирования могут отклонять предложения пользователей о создании совместного твита.