GIF-изображения теперь доступны и пользователям Twitter

Соцсети >> 19.06.2014
GIF-изображения теперь доступны и пользователям Twitter

Отныне все пользователи мегапопулярного сервиса микроблогов смогут обмениваться не только записями и фото, но и анимацией в формате GIF – совсем недавно разработчиками была добавлена новая функция. В скором времени поддержка анимационных картинок будет активна не только на персональных компьютерах, но и на мобильных устройствах. Пользователи iOS и Android в полной мере смогут ощутить все возможности обновленного Twitter’а.

Анонс новой функции состоялся еще в среду, 18 июня нынешнего года. Помимо словесного послания на официальной странице в Twitter’е так же было опубликовано GIF-изображение, наглядно демонстрирующее все будущие возможности отправки анимации.

Разработчики Twitter продумали абсолютно все до мелочей – чтобы не отвлекать вас от остальной не менее важной информации, GIF-изображения не будут воспроизводится автоматически, а только в том случае, если вы кликнете(нажмете) по нему.

Однако не всех привел в восторг новый сервис от Twitter. Специалисты Marketing Land уверены – после нововведения он еще больше стал походить на сервис микроблогов Tumblr. Напомним, что данный сервис был приобретен Интернет-компанией Yahoo еще весной нынешнего года. Общая сумма сделки составила 1,1 миллиард долларов США. Так же подобные услуги с анимацией уже давно функционируют в таких сервисах как Google+ и Pinterest'е.

Грег Финн, редактор Marketing Land, в своем комментарии отметил, что данное новшество открывает новые возможности для маркетологов. Теперь они могут не только описать свой продукт, но и фактически, показать его в действии, воспользовавшись всемирно популярной социальной сетью Twitter.