Twitter запустит возможность записи и публикации видео

Соцсети >> 28.01.2015
Twitter запустит возможность записи и публикации видео

В соцсети Twitter появилась новая функция. Теперь пользователи могут записывать и публиковать видео в мобильных приложениях. Представители сервиса уже подтвердили информацию на официальной странице сервиса микроблогов.

До появления анонсированной возможности, чтобы опубликовать видео в Twitter, нужно было загрузить его на сторонний сайт и разместить в твите ссылку. Отдельно сервис микроблогов владеет ресурсом Vine, который специализируется на показе коротких роликов.

Представители компании говорят, что уже сегодня соцсеть объединяет ряд ресурсов, которые дают возможность просматривать небольшое видео, обмениваться картинками, загружать музыку. В скором будущем этот ряд расшириться возможностью производить эти операции в мобильном приложении.

Пользователи Android и iOS при нажатии иконки фотоаппарата во время создания твита имели возможность разместить на странице новую фотографию. Теперь подобную возможность расширили съемкой видео, добавив значок видеокамеры. Длительность загруженного видеосюжета не должна превышать 30 секунд. Владельцы смартфонов от Apple могут добавлять на сайт видео из галереи. В скором времени эта опция станет доступна владельцам Android-устройств.

Превью видео, запустить которое можно одним нажатием пальца, будет представлено в ленте новостей. На видео распространяются все настройки приватности, как и для всех видов твитов.

Среди нововведений сети микроблогов – появление в режиме чата возможности приватного общения с несколькими пользователями. Это позволит выбирать круг общения для обсуждения твитов вдали от посторонних глаз. Благодаря функции можно выбрать собеседника для разговора со списка подписчиков, которые общаются друг с другом, не являясь взаимноподписанными на страницы своих оппонентов. При приглашении пользователя в чат, у него появляется соответствующее уведомление. Общее количество участников дискуссии не может превышать двадцати. Эта функция, как и видеосъемка, станет доступна пользователям в течение максимум месяца.