Twitter добавил функцию видеозаписи

Соцсети >> 21.02.2015
Twitter добавил функцию видеозаписи

Сеть микроблогов Twitter расширяет сферу своего функционала. Теперь пользователи смогут публиковать не только фотографии, но и видеозаписи. Чтобы загрузить видео со своего мобильного устройства, достаточно нажать специальную кнопку после окончания съемки, и оно автоматически попадет на страницу пользователя Twitter.


Белгородская рекламно-информационная газета предоставляет каталог организаций и частных предпринимателей, которые специализируются на фото и видео сьемке. Профессиональные фотографы белгорода сделают качественные снимки с учетом пожеланий заказчика. Услуги фотографа на свадьбе или другом событии включают в себя: консультацию, разработку тематики или сюжета, сьемку с последующей обработкой фотографий, авторскую обработку, распечатку снимков, составление альбомов.

Эту новость компания Twitter официально сообщила в интернет-письме, которое было разослано многим интернет-организациям. В нем говорится, что компания представляет функцию видеозаписи в Twitter. Теперь самыми важными моментами можно делиться в своих микроблогах по всему миру. До этого пользователи могли только в сети публиковать текстовые записи и изображения.

Стоит отметить, что таким функционалом обладают многие социальные сети, включая Instagram и Facebook. Многие пользователи уже оценили это удобство. Теперь не нужно прилагать много усилий, чтобы поделиться интересной видеозаписью с друзьями. Достаточно того, чтобы после завершения съемки нажать кнопку «Поделиться в Twitter» и видеозапись сразу же загрузится на страницу сети.

На сегодняшний день Twitter представляет собой популярную сеть микроблогов, где пользователи могут обмениваться короткими сообщениями. Компания была основана в 2006 году и быстро завоевала популярность по всему миру. Численность российской аудитории достигло 8,4 миллионов человек.

Финансовый результат компании Twitter за прошлый год является не совсем удачным. Чистый убыток составил 144,6 миллионов долларов, а выручка – 312 миллионов долларов. Рекламная деятельность принесла компании доход в размере 277 млн. долларов, а рыночная капитализационная стоимость на фондовой бирже составляет 31 миллиард долларов.

Таким образом, функция видеозаписи позволит компании Twitter привлечь новых пользователей и активизировать «старых». Возможно, что в скором будущем Twitter будет модернизировать этот сервис, как Facebook, добавляя новые интересные опции, позволяя узнавать местоположение друзей и информацию о том, что происходит с близкими людьми, попавшими в эпицентр стихийных бедствий.