В Twitter появится сервис по совершению покупок в сети

Бизнес идеи >> 08.08.2014
В Twitter появится сервис по совершению покупок в сети

Как сообщает издание PC Magazine, сервис микроблогов Twitter планирует запустить службу для онлайн-коммерции, позволяющую покупать необходимые вещи прямо из твитов.

Умозаключение было сделано на основе слов пользователей, отметивших появление новой опции «оплата и доставка» в официальном приложении сети для Android устройств, которая, скорее всего, подразумевает выбор способа оплаты и адреса доставки.

Сначала новую функцию заметил человек под ником am_Bix, через некоторое время и другие пользователи отметили ряд изменений в меню. В настоящий момент услуга не активна, представители сервиса микроблогов отказываются давать комментарии.

Это далеко не первый случай предоставления сетью Twitter услуг в сфере электронной коммерции. В конце июня производилось тестирование новой кнопки «Купить сейчас», чтобы позволить участникам соцсети приобретать товары, размещенные в твите, не покидая сайт.

Недавно появилось заявление о покупке платежного стартапа CardSpring, что наталкивает на мысль о развитие сетью электронной коммерции. Сейчас Twitter сотрудничает с Amazon, Starbucks, American Express, благодаря чему пользователи могут воспользоваться специальными ценовыми предложениями, подарками, а также добавить любой товар к карточке покупки, не завершая сессию.

Не так давно другая социальная сеть предоставила информацию о запуске кнопки «Купить», которая благодаря ленте новостей и размещению рекламы на страницах позволит компании увеличить объемы продаж. Пробные покупки пользователи социальной сети могут совершить у представителей малого и среднего бизнеса, не выходя из соцсети.