Twitter вводит возможность мгновенного приобретения товара с помощью кнопки «Купить»

Соцсети >> 09.09.2014
Twitter вводит возможность мгновенного приобретения товара с помощью кнопки «Купить»

Популярный сервис микроблогов Twitter запускает тестирование кнопки «Купить» на выборочных аккаунтах пользователей США. По сообщениям новостных изданий, с помощью новой функций можно будет совершать покупки, не покидая страницу в указанной соцсети. Руководство уверено, что это станет прогрессивным шагом в развитии прямых продаж компаний тем пользователям сети Twitter, которые заинтересованы в товарах.

На начальном этапе воспользоваться упрощенной возможностью приобретать товары сможет ограниченное число пользователей. По словам руководителя коммерческого департамента Twitter Нэйтана Хаббарда, во время проверочного периода только 19 предприятий смогут реализовывать продукции с помощью новых возможностей, некоммерческие организации DonorsChoose и Nature Conservancy, ритейлеры Home Depot и Burberry, а заниматься покупками – определенный круг пользователей (вроде звезд киноиндустрии и известных исполнителей).

Кнопка «Купить» будет встраиваться в «твиты» продукции, которая рекламируется. Человек, который желает купить товар из «твита», нажимает указанную кнопку и переходит на страницу товара, где подана исчерпывающая информация о будущей покупке. В специальное поле нужно ввести реквизиты банковской карточки и адрес, по которому требуется произвести доставку товара. При повторном обращении к функции, пользователю нужно будет лишь подтвердить покупку. В качестве платежного сервиса для осуществления быстрых покупок будет использовано приложение Stripe.

Услуга доступна на мобильных устройствах с платформами iOS и Android.

Аналогичная функция была введена в начале июля социальной сетью Facebook.