Twitter придумал новые способы для заработка

Соцсети >> 01.07.2014
Twitter придумал новые способы для заработка

.Торговцы для продвижения товаров и получения прибыли рассматривают сайты «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «Youtube» и в последнюю очередь Twitter. Тем не менее, не стоит обходить сайт блогов стороной, ведь и в нем можно получать доходы. Такая статистика весьма огорчила руководство Twitter, и в компании назрел вопрос, из чего можно получать доходы самим и вовлечь интернет-ритейлеров.

Twitter долго находился в раздумьях о введении нового заработка на своих просторах, и вот вчера пользователи заметили введение кнопки «Buy Now» в приложениях любимых блогах. Она позволяет быстро купить предложенный товар. Это поможет пользователю не переходить на сайт магазина, а просто путем нажатия одной кнопки совершить покупку прямо в Twitter.

Эта кнопка «Buy Now» запущена не во всех приложениях. Не исключено, что это был первый пробный запуск для изучения реакции пользователей.

Кнопка появилась пока в твитах на площадке онлайн-торговца Fancy, которая пока отказалась от каких-либо комментариев.
Сама онлайн-компания Fancy вряд ли смогла внедрить такое новшество без ведома Twitter только в свои твиты. А это означает, что Twitter нашел для себя решение дополнительного заработка. В самом скором времени покупатели смогут расплачиваться за эксклюзивные вещи прямо из твитов.

Еще недавно Amazon заключил партнерское соглашение с Twitter, чтобы покупатели смогли добавлять товар к себе корзину. Но договор даже не предусматривал возможности немедленной оплаты прямо в твите.

Стоит отметить, что в сети Twitter появилась новая функция Mobile App Promotions. С ее помощью можно создавать твиты, ведущие прямо к установке мобильных приложений. Подобная таргетированная реклама может быть показана ключевыми словами, информацией о товаре либо другими способами.

Таким образом, скоро Twitter позволит покупать прямо с блогах. Скорее всего, компания назначит какую-то комиссию за такое посредничество, либо введет свою платежную систему.

Сейчас мелкие интернет-магазины занимаются раскручиванием своих блогов, привлекают новы фоловеров, ретвитают сообщения пользователей, добиваются взаимности. Заспамленные блоги очищаются и приводятся в порядок, ведь лучше настроить старый твит, чем создавать его с нуля.